Livre des greffes

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z  TOUS
Prénom et nom :
Nom, prénomLieu de pratiqueDépositaire des greffes et des minutesdates
Hains, Pierre
Réinscrit le 05-04-2016
Date d'admission
1991-03-21
Vanier
Bureau de l’arpenteur général du Québec (min.10102)
Bureau de l’arpenteur général du Québec (min.10141)
Bureau de l’arpenteur général du Québec (min.10581 à 10582)
Bureau de l’arpenteur général du Québec (min.10697 à 10699)
HAMEL, JosephQuébec
Benoît Couture (Greffe complet)1835 à 1866
HAMEL, ÉdouardQuébec
Benoît Couture (Greffe complet)1919 à 1950
Richard Carrier (Greffe complet)1912 à 1922
HAMEL, GillesThetford-Mines
André Larouche (Greffe complet)1972
HAMEL, Philémon
Membre honoraire
Date d'admission
1977-12-09
St-Bruno-de-Montarville
Sophie Morin (Greffe complet)
HAMEL, SergeTrois-Rivières
Jean Pinard (min.1 à 3356)
Luc Bouthillier (min.2812, 3098)
Doris Lapointe (min.31 à 515)
1970 à 1973
Bastien Paquin (min.1478, 2830, 3280)
Hamel, Audrey
Date d'admission
2013-09-27
Nathalie Massé (min.190 à 192)
2017 à 2017
HAMELIN, PaulMontréal, Boucherville
Daniel Fouquette (min.1 à 5038)
John-J. Rohar (Greffe complet)
Luc Levesque (Greffe complet)
HANDFILED, Daniel
Date d'admission
1982-07-14
Gatineau
François Danis (min.4082)
Gilles Morneau (min.1621, 18556)
HAREL, Alain
Date d'admission
1997-10-24
Sherbrooke
Guillaume Meunier (min.90 à 735, 743)
2000 à 2005
Danick Lessard (min.1 à 89)
HARVEY, Jean-Sébastien
Date d'admission
2000-06-03
Alma
Louis-Alain Tremblay (Greffe complet)
HENDERSON, WilliamFrampton
Richard Poulin (Greffe complet)
HENDERSON, Edward DicksonFrampton
Richard Poulin (min.1 à 239)
1866 à 1912
HILL, Louis-Jean-S.Rimouski
Michel Asselin (min.1 à 8)
1898 à 1899
HOTTE, Alain
Date d'admission
1977-08-10
Montréal
Philippe Amyot (min.363 à 366)
Luc Levesque (Greffe complet)
HOUDE, Jos-HenriDrummondville
Pierre Lachapelle (Greffe complet)1897 à 1928
HOUDE, R.-H.St-Laurent
Pierre Brodeur (Greffe complet)
HOUDE, J.EmeryDrummondville
A.-Marcel Lachapelle (Greffe complet)1919 à 1949
HOUDE, RaymondQuébec
Yvan Blanchet (min.1 à 165)
1960 à 1964
HOULDE, J.-B.-A.Gentilly, Bécancour
Élise Rousseau-Bérubé (Greffe complet)1907
Houle, Danny
Date d'admission
1998-06-06
Saint-Eustache
Daniel Fouquette (Greffe complet)
François Danis (min.29511)
HOULE, François
Date d'admission
1988-06-10
Lachine
Yves Madore (min.1 à 31)
Sylvie Perron (min.15951 à 15952)
Philippe Amyot (min.6656, 8305, 9040, 9065, 9177, 10824, 10870, 14773, 17636, 11726, 12050, 12120, 12562, 12856)
Luc Levesque (min.16478, 15992, 17318, 17392, 17401, 17411, 17416 à 17417, 18008, 18166, 18168, 17937)
2017
Hounkpe, Pascal
Date d'admission
2012-09-29
Vital Roy (Greffe complet)
HUARD, Georges-HenriRimouski, Gaspé, Ville Mont-Royal
Pascal Mercier (Greffe complet)1968 à 1968
André Larouche (Greffe complet)1969 à 1970
Michel Côté (min.16 à 63)
1972 à 1976
Geneviève Michaud (min.214 à 1112)
1976 à 1982
Ted T. Katz (min.1113 à 1211)
Daniel Morin (min.1212 à 2090)
Sophie Morin (min.811, 813 à 814)
Denise Roy (min.81 à 199)
1972 à 1975
HUBERDEAU, JeanSte-Scholastique
Philippe Amyot (min.3154)
Martin Themens (min.2319 à 4887)
1988 à 1992
Michel Ladouceur (Greffe complet)1984 à 1993
Pascal Beaulieu (min.943 à 2318)
1986 à 1988
HUDON, Michel
Retraité au 01-04-2014
Date d'admission
1984-02-16
Boisbriand
Philippe Amyot (min.7301, 8026)
Elyane Tremblay (min.10668)
André-François Dubé (Greffe partiel)
Elyane Tremblay (min.10388, 10416, 10756 à 10757, 10771, 10799)
2004
HUET, Sylvain
Date d'admission
1978-05-25
Beloeil
Chantal Leduc (min.1708)
HUGUET, AndréLaval, Vimont
Stéphan Roy (min.1 à 5688)
HUOT, MarcelSt-Laurent
Ted T. Katz (Greffe complet)
Luc Levesque (Greffe complet)
HUPÉ, JacquesRimouski
Yvan Blanchet (min.1 à 1275)
Roger Mc Sween (min.80, 83, 110)
HURTUBISE, GabrielMontréal
Ted T. Katz (min.1 à 7000)
1907 à 1958
HURTUBISE, MarcMontréal
Ted T. Katz (Greffe complet)1958 à 1981
HUYGHE, JacquesQuébec
Sophie Morin (Greffe complet)