Livre des greffes

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z  TOUS
Prénom et nom :
Nom, prénomLieu de pratiqueDépositaire des greffes et des minutesdates
R.TREMBLAY, Marie Eve
Date d'admission
2012-09-29
Gatineau
Hubert Carpentier (Greffe complet)
RABIN, David A.R.Montréal
Jean Lamarche (min.1 à 40, 1 à 178)
Lawrence-Elliot Rabin (min.1 à 34208)
1955 à 1995
RABIN, Lawrence-Elliot
Date d'admission
1984-02-16
Pointe-Claire
Philippe Amyot (min.4261)
RACINE, ClaudeBaie St-Paul
Jules-Fabien Simard (Greffe complet)
RADO, Peter
Date d'admission
1982-02-17
Sainte-Agathe-des-Monts
François Danis (min.7421, 9084, 13739)
RAJOTTE, RichardSt-Nazaire-d`Acton
François Gauthier (min.3 à 4, 8, 13)
Martin Paradis (Greffe partiel)
RAMSAY, Claude
Date d'admission
1995-03-31
Ville-Marie
Paul-André Tremblay (min.7 à 1429)
RANGERS, Johanne
Date d'admission
1984-09-06
Montréal
Luc Levesque (Greffe complet)
RANKIN, JamesMontréal, Québec
A.N.Q. à Trois-Rivières (Greffe complet)1793 à 1802
RAYMOND, JosephMontréal
A.N.Q. à Montréal (Greffe complet)1751 à 1774
RAYMOND, JulienCrabtree Mills
Gérard Grégoire (Greffe complet)
RÉGIMBALD, Paul-André
Réinscrit le 13-04-2015
Date d'admission
1989-06-09
Saint-Sauveur
François Danis (min.6375)
REGNAUD, François-Joseph-V.Montréal
A.N.Q. à Montréal (Greffe complet)1847 à 1871
RENAUD, Dany
Date d'admission
1990-06-28
Saint-Félicien
Dany Renaud (min.1 à 4)
1993
RENÉ, Claude
Date d'admission
1986-06-26
Montréal
Gilles Lebel (min.1 à 33)
1986 à 1990
Philippe Amyot (min.957)
2014
Rheault, Martin
Date d'admission
2000-02-24
Trois-Rivières-Ouest
Bastien Paquin (min.1098, 1094, 1084, 1336, 979, 1044, 1048, 1017, 948, 868, 854, 731, 775, 709, 704, 697 à 698, 612 à 615, 1198, 600, 526, 1331, 1356, 1513)
2017
Roger Mc Sween (min.703)
RHEAULT, Sébastien
Date d'admission
2002-06-01
Longueuil
Martin Themens (min.1 à 1433)
2004 à 2007
Riahi, Seifeddine
Stéphan Roy (Greffe complet)
RICHARD, Jean-BaptisteWalton, Drummondville
A.N.Q. à Sherbrooke (Greffe complet)1853 à 1896
RICHARD, J.-FrançoisSainte-Anne-de-la-Pocatière
Greffe de la Cour supérieure – District: Rivière-du-Loup (Greffe complet)1882 à 1931
RICHARD, MichelSt-Athanase d`Iberville
Yves Madore (min.1 à 111)
1979 à 1982
Richard, Maurice
Retraité au 01-04-2016
Date d'admission
1984-06-06
Laval
Stéphan Roy (Greffe partiel)
RICHER, Daniel
Date d'admission
1997-12-12
Saint-Jérôme
François Danis (min.297)
Philippe Amyot (min.101, 404)
2000
RICHER, PierreMascouche, Lafontaine, Québec
François Danis (min.6245, 6345, 6947)
Roch Labelle (Greffe partiel)
RIELLE, JosephMontréal
Luc Levesque (Greffe partiel)
RINFRET, Samuel-OlivierSaint-Stanislas
A.N.Q. à Trois-Rivières (Greffe complet)1889
RINFRET, ClaudeMontréal
Michel Fortin (Greffe partiel) à 1954
RIOUX, GabrielJonquière
Éric Savard (Greffe partiel)
Bernard Quirion (min.5785, 5820, 5890)
RIOUX, Robert
Date d'admission
1990-05-18
Lac-Mégantic
Luc Bouthillier (min.495, 595 à 597, 2802, 3316, 3567, 5165, 5929)
Rissikatou, Abéné
Date d'admission
2009-09-26
Émilie Bélanger (min.1 à 78)
RIVARD, J.-G.Hull, Québec
Michel Fortin (Greffe complet)1929 à 1972
RIVARD, FélicienTrois-Rivières
Jean Châteauneuf (Greffe complet)1938 à 1974
RIVARD, Germain N.Magog
Daniel Boisclair (Greffe complet)1954 à 1988
RIVARD, Alexandra
Date d'admission
1997-06-07
Québec
Daniel Jodoin (min.1 à 501)
Rivard, Louise
Date d'admission
1993-07-30
Saint-Constant
Chantal Leduc (min.18621)
2016
Julie Lavoie (min.779, 1507, 4134, 9980, 10746, 10767, 11881)
RIVEST, ConstantSaint-Eustache
Daniel Fouquette (min.1 à 5555)
Nathalie Levert (min.5556 à 5931)
ROBERGE, MichelSt-Louis-de-Pintendre, Saint-Romuald
Marc-André Carrier (min.1 à 98)
Patrick KEMP (min.5014, 5013, 5337, 5413, 5595, 5253, 5624, 5645)
Claude Ramsay (min.5002, 5037, 5053, 5054, 5060, 5090, 5091, 5094, 5096 à 5098, 5100, 5101, 5103, 5105, 5107, 5109, 5113, 5117, 5125, 5148 à 5150, 5160, 5173, 5183, 5184, 5190, 5191, 5198, 5225, 5226, 5282, 5283, 5291, 5298, 5299, 5308, 5311, 5312, 5323, 5324, 5345, 5361, 5369, 5374, 5385, 5480, 5482, 5540, 5548, 5583, 5587, 5616, 5617, 5638, 5641, 5772, 5777, 5835, 5839)
Carole Lebel (min.5842 à 5851, 5854 à 7018)
Julie Lavoie (min.249)
ROBERGE, Daniel
Date d'admission
1983-03-14
Québec
Hugues Lefrançois (min.201 à 325)
Patrick Bédard (min.1 à 200)
Roberge, David
Date d'admission
2007-10-05
Saint-Georges-de-Beauce
Carl Lefebvre (min.69 à 74)
Jonathan Roy (min.1 à 68)
ROBERGE, Gilbert
Date d'admission
1979-01-24
Cap-de-la-Madeleine
Jean Châteauneuf (min.1 à 211)
1985 à 1989
Bastien Paquin (min.2568, 2595, 2869, 2895, 2901, 3395, 3519, 4015, 4022, 4281, 4540, 5648, 6916, 9147, 9162, 8262, 10323)
2017
ROBERGE, Magella
Retraité au 1-04-2012
Date d'admission
1979-06-20
Québec
Richard Carrier (Greffe partiel)
Roberge, Michel
Date d'admission
1990-05-18
La Tuque
Bernard Quirion (min.1048)
Bastien Paquin (min.249, 322, 511, 513, 517, 554, 560, 1003 à 1008, 1014 à 1015, 907, 870, 869, 712, 1052, 697, 700, 1386, 1438)
2018
ROBERGE, Pierre
Radié le 17-01-2013
Date d'admission
1971-05-15
Longueuil
Julie Lavoie (min.4591 à 4594)
Chantal Leduc (min.5203)
Pierre de Beaumont (Greffe partiel)
ROBERTSON, HenryNotre-Dame, Québec, Témiscamingue
Catherine Delorme (Greffe complet)
ROBERTSON, Étienne
Date d'admission
1996-10-24
Ottawa
Richard Fortin (Greffe complet)
ROBICHAUD, BernardAbitibi, Québec
Daniel Jodoin (min.108 à 339)
1986 à 1990
ROBICHAUD, Yves
Réinscrit le 1-02-1995
Date d'admission
1989-06-09
Granby
Chantal Leduc (min.438, 622, 3858)
ROBIDOUX, Daniel
Date d'admission
1989-06-09
Rivière-Rouge
François Danis (min.253, 388, 439, 716, 737, 1117, 1132, 1247, 1310, 3922, 4266, 4479, 4481, 4529, 4554, 4556, 4629, 4704, 4736, 4748, 4795, 4810, 4861, 5037, 6754, 5880 à 5881, 5912, 5925, 7104)
Sophie Morin (min.2449)
Chantal Leduc (min.1310)
ROBIDOUX, Denis
Date d'admission
1994-04-14
Mont-Tremblant
François Danis (min.3450, 4246, 4846, 5342, 6114, 6640, 7057, 7804, 7841, 11363, 11669, 11769, 8438, 8537, 8318, 8333, 12500, 6754)
ROBITAILLE, CamilSherbrooke
Luc Bouthillier (Greffe complet)
Chantal Leduc (min.114, 116 à 118, 120, 123 à 125, 129, 131, 136, 141 à 143, 147, 152 à 154, 156 à 161, 179, 182, 189, 191 à 194, 196 à 204, 207, 208, 215 à 218, 221, 222, 230, 233, 236, 249, 250, 252, 258, 259, 265, 267, 275 à 279, 282, 284, 285, 288 à 290, 292, 293, 297, 301 à 307, 309, 319, 326, 327, 338, 351, 358, 381, 384 à 386, 389, 390, 392, 393, 395, 401, 402, 404, 408, 421, 424, 425, 431, 441, 444, 452, 454, 455, 458, 461 à 463, 465, 466, 469, 470, 479, 481, 482, 492, 495, 496, 499 à 504, 510, 521, 549, 551, 554, 556, 559, 560, 565 à 570, 573 à 575, 577, 579, 605 à 609, 619, 620, 625 à 668, 684, 685, 740 à 759, 784 à 791, 799 à 827, 830, 831, 836, 837, 844 à 883, 934, 935, 940, 941, 946 à 949, 952 à 954, 960, 961, 964, 965, 969 à 972, 975, 976, 979, 980, 985, 986, 991, 992, 997, 998, 1005 à 1008, 1014, 1015, 1025, 1026, 1029 à 1033, 1042 à 1045, 1049, 1050, 1066 à 1068, 1079, 1080, 1083, 1084, 1086 à 1091, 1103 à 1108, 1116 à 1121, 1124, 1125, 1128, 1129, 1132, 1133, 1138 à 1140, 1147 à 1149, 1152 à 1155, 1166 à 1169, 1172, 1173, 1178, 1179, 1182, 1183, 1190, 1191, 1194, 1195, 1199 à 1203, 1214, 1215, 1223, 1224, 1227, 1228, 1237, 1247, 1248, 1259, 1260, 1270, 1271, 1286, 1287, 1294, 1295, 1300 à 1303, 1308 à 1310, 1312, 1313, 1316 à 1319, 1326 à 1328, 1331, 1345 à 1349, 1352, 1353, 1358, 1359, 1367, 1368, 1373 à 1376, 1380 à 1385, 1390, 1391, 1398, 1399, 1402, 1403, 1406, 1407, 1417, 1418, 1425 à 1431, 1434 à 1437, 1452, 1453, 1455, 1458, 1459, 1462 à 1467, 1476 à 1481, 1498, 1504, 1505, 1510, 1511, 1526, 1527, 1532, 1535, 1536, 1541 à 1544, 1547 à 1550, 1552, 1553, 1560, 1561, 1574, 1575, 1578 à 1583, 1592, 1593, 1603 à 1605, 1608 à 1611, 1616 à 1619, 1628 à 1631, 1641, 1642, 1648 à 1650, 1656, 1657, 1661, 1662, 1669 à 1672, 1681, 1700, 1701, 1708 à 1714, 1739 à 1742, 1744, 1745, 1748, 1749, 1752, 1753, 1756, 1757, 1760, 1761, 1771 à 1773, 1776 à 1779, 1786 à 1788, 1805 à 1807, 1810, 1811, 1827, 1829, 1833, 1834, 1837, 1838, 1842, 1843, 1859, 1860, 1865, 1866, 1871, 1872, 1878, 1879, 1886, 1887, 1890, 1921 à 1923, 1926, 1927, 1946 à 1949, 1952 à 1955, 1964 à 1971, 1976, 1977, 1987, 1988, 1991 à 1993, 1998, 1999, 2004, 2005, 2011, 2012, 2015, 2016, 2023, 2024, 2039, 2044, 2045, 2048, 2049, 2057, 2058, 2062 à 2067, 2074, 2075, 2078, 2079, 2082, 2083, 2086, 2087, 2090, 2091, 2098, 2099, 2102, 2107, 2108 à 2113, 2118, 2119, 2127, 2128, 2134 à 2139, 2148, 2149, 2156, 2157, 2160 à 2162, 2171, 2174, 2175, 2180, 2181, 2184, 2185, 2193 à 2196, 2205 à 2208, 2215 à 2218, 2222 à 2225, 2237, 2238, 2243 à 2248, 2251 à 2254, 2260 à 2264, 2270, 2271, 2286 à 2289, 2292 à 2294, 2302, 2310 à 2313, 2316, 2317, 2320, 2323, 2324, 2327, 2328, 2333, 2334, 2350, 2351, 2356, 2357, 2366, 2367, 2375, 2376, 2379 à 2384, 2387, 2388, 2392, 2393, 2398, 2428, 2430 à 2433, 2440, 2441, 2456 à 2459, 2461 à 2464, 2469, 2470, 2475, 2476, 2481, 2482, 2484, 2485, 2488, 2489, 2500 à 2503, 2514 à 2518, 2521 à 2524, 2527 à 2531, 2540, 2541, 2548, 2557, 2558, 2561, 2562, 2567, 2568, 2570, 2571, 2573, 2574, 2608 à 2613, 2634, 2635, 2637 à 2639, 2642 à 2649, 2652, 2653, 2662 à 2665, 2668, 2669, 2672, 2673, 2678, 2679, 2684 à 2687, 2690, 2691, 2700, 2701, 2704, 2705, 2719, 2720, 2730 à 2733, 2738, 2739, 2753, 2754, 2757, 2758, 2767 à 2770, 2777, 2778, 2793, 2794, 2800, 2801, 2810, 2811, 2814, 2815, 2818 à 2821, 2839, 2840, 2847 à 2850, 2855, 2856, 2868 à 2873, 2880, 2881, 2888, 2889, 2892, 2893, 2898, 2899, 2902, 2903, 2925, 2926, 2933 à 2936, 2939 à 2941, 2962, 2963, 2967 à 2975, 2980, 2981, 2994, 2995, 3032, 3033, 3042 à 3045, 3052 à 3054, 3061, 3062, 3073 à 3076, 3081 à 3086, 3127, 3128, 3134, 3145, 3146, 3148, 3149, 3160 à 3163, 3243 à 3246, 3254, 3255, 3302, 3303, 3314, 3354, 3404, 3405, 3459, 3530, 3534, 3538, 3541, 3562, 3566, 3568 à 3571, 3573)
ROBITAILLE, Michel
Date d'admission
1973-12-11
Québec, St-Romuald
Carole Lebel (min.3123, 3706, 5263, 6002, 8485, 8646, 9861, 14887, 15018)
Bastien Paquin (min.3795)
Hugues Lefrançois (Greffe partiel)
ROBITAILLE, Pierre
Date d'admission
1987-07-07
Berthierville
François Danis (min.226, 310, 1707, 10176, 10364, 10180, 10765, 10152, 10166, 10642, 10672, 10699, 10720, 10730, 10738, 10741, 13545)
2017
ROCHETTE, Jules
Membre honoraire
Date d'admission
1970-05-29
Laval, Shawinigan
Martin Themens (Greffe complet)1970 à 1974
Luc Bouthillier (min.2502)
Bastien Paquin (min.3152, 3359, 3360, 3393, 3501, 5127, 5656, 5721, 2502)
Bernard Cliche-Lahaie (Greffe complet)
ROCHON, ClaudeChicoutimi
Pierre-Luc Pilote (min.200 à 526)
1972 à 1976
Danny Drolet (Greffe partiel) à 1980
Robert Katz (Greffe partiel)
Rochon, Benoit
Date d'admission
2015-09-18
Jonathan Laforce (Greffe complet)
ROHAR, John-J.Mont-Royal
Philippe Amyot (min.31128, 31215)
Robert Katz (Greffe partiel)
ROLLAND, Benoît
Date d'admission
1986-06-26
Vaudreuil-Dorion
Stéphane Arsenault (min.2 à 6)
Eric Denicourt (min.1 à 3705)
1988 à 2001
Julie Lavoie (min.12236, 12245, 12257, 12259, 12340, 12499, 12507, 12525, 12535, 12545, 12809, 13463, 13466, 13570, 14149, 14150, 10617, 10680, 10690, 10809, 10843, 10933, 11122, 11809, 12302, 16296, 16282, 16360, 16668, 16871)
ROMPRÉ, DominiqueQuébec
Gilles Bellemare (min.132 à 190, 1191 à 1919)
à 1983
RONDEAU, Jean-JacquesMontréal
Christian Tessier (min.1 à 18664)
1954 à 1982
ROONEY, John JohnstonAylmer, Argenteuil
Greffe perdu (Greffe complet)
ROSS, AndrewFrampton
Marie-Andrée Gallant (min.1 à 613)
1830 à 1868
A.N.Q. à Saint-Joseph (Greffe complet)
ROSS, Robert JohnSaint-Georges de Beauce
Marie-Andrée Gallant (min.1 à 2121)
1870 à 1923
ROUSSEAU, T.-E.Québec
Gilles Simard (Greffe complet)
ROUSSEAU, Jade
Date d'admission
2000-06-03
Chicoutimi
Pierre-Luc Pilote (min.1 à 743)
ROUSSEAU, Pierre
Retraité au 01-04-2015
Date d'admission
1974-05-31
Baie-Comeau
Jean-Louis Leclerc (min.3227, 3669)
Roger Mc Sween (min.4084, 4119, 4210)
Marcel Cadoret (min.1 à 4291)
ROUSSY, Omer
Retraité au 01-04-2014
Date d'admission
1974-05-31
Sept-Îles
Geneviève Michaud (Greffe complet)
Claude Ramsay (min.671, 1392, 1585, 1586, 1637, 1655, 1656, 1767, 2074, 3485, 3507, 3660, 8538, 8547)
ROUTHIER, J.-RolandSept-Îles
Geneviève Michaud (Greffe partiel) à 1980
ROUX, GillesMontréal, Waterloo
Geneviève Michaud (min.1970 à 2062)
Chantal Leduc (min.3563, 3564, 3907, 4325)
Robert Desrochers (Greffe partiel) à 2000
Roux, Jean-Philippe
Date d'admission
2002-06-01
Saint-Bruno-de-Montarville
Julie Lavoie (min.6882)
Martin Themens (min.483 à 810)
2007 à 2008
ROWAN, Stanley J.Rawdon
Peter Rado (Greffe complet)1958 à 1976
ROY, Honoré alias DesjardinsKamouraska
A.N.Q. à Sainte-Foy (Greffe complet)1798 à 1829
A.N.Q. à Rimouski (Greffe complet)
ROY, Charles-FrançoisSainte-Anne-de-la-Pocatière
A.N.Q. à Sainte-Foy (Greffe complet)1856 à 1881
ROY, Jean-MarieLévis
Richard Carrier (min.1)
1908
Robert Katz (Greffe complet)
ROY, Jean-DamienChandler
Roger Mc Sween (min.6579, 6654, 6728, 7006, 7112, 7131, 7199, 7216, 7230, 7244, 9074)
Pierre Bourget (Greffe complet)
Claude Ramsay (min.533, 1393, 3306, 3325, 3333, 3343 à 3346, 3377, 3628, 3629, 3935, 4066, 4395)
Jean-Louis Leblanc (Greffe complet)
Denise Roy (Greffe complet)1950 à 1992
ROY, Jean-GuyMirabel
Stéphane Jeansonne (Greffe partiel)
ROY, PierreQuébec
Greffe de la Cour supérieure – District : Québec (min.1 à 308)
ROY, SylvainWakefield
Sophie Morin (Greffe complet)
ROY, MarcelSaint-Hubert
Chantal Leduc (min.1729 à 1733, 5263, 5925, 6285, 7750, 8170, 8745, 9270, 9344, 10301 à 10302)
Eric Denicourt (min.1 à 1717, 1719 à 1728, 1734 à 3131, 3135 à 5262, 5264 à 5924, 5926 à 6284, 6286 à 7749, 7751 à 8169, 8171 à 8744, 8746 à 9269, 9271 à 9343, 9345 à 10300, 10303 à 24354)
1983 à 2012
Julie Lavoie (min.3132 à 3134)
Luc Bouthillier (min.1718, 1729 à 1733)
ROY, André
Date d'admission
1968-06-02
Ste-Anne-des-Monts, Sherbrooke
Guillaume Meunier (min.3116 à 6720)
1988 à 2003
 (min.2092, 5423, 5425, 5480, 5552, 5896, 6105, 6499)
Paul Martin (min.1554 à 3115)
Daniel Boisclair (min.20001 à 21341, 225 à 1553)
Martin Paradis (min.40000 à 40509, 1 à 224)
Daniel Collin (Greffe partiel) à 1978
Roy, ChristianGaspé
Denise Roy (min.1 à 7594)
1979 à 2013
Roger Mc Sween (min.1453, 1541, 1690, 2078, 5681, 5761, 5805, 6998, 7153)
ROY, Denise
Date d'admission
1994-08-22
Gaspé
Roger Mc Sween (min.483)
ROY, Francis
Réinscrit le 18-09-2000
Date d'admission
1991-09-12
Québec
Daniel Jodoin (min.1)
ROY, Jean
Date d'admission
1985-06-09
Lachine, Forestville
Daniel Fouquette (min.1 à 104)
Claude Ramsay (min.533, 7038, 5731, 5756, 6631)
ROY, Paul
Date d'admission
1976-05-19
Chibougamau
Carole Lebel (min.6253)
Bernard Quirion (min.1397, 1491, 1506, 1544, 2250, 1484)
1988
ROY, PierrePointe-du-Lac
Bastien Paquin (min.3576 à 3583, 3835, 3864, 3867, 4041, 4140, 4175 à 4176, 7010, 6756 à 6757, 6976 à 6977, 9270 à 9271, 7165, 9651, 10301, 10302, 7456 à 7458, 7374, 7342, 7180, 7010, 6925)
Laurier Isabelle (Greffe partiel)
ROY, Sébastien
Date d'admission
1997-11-14
Longueuil
Richard Carrier (min.3 à 7)
Bureau de l’arpenteur général du Québec (min.1 à 2)
François Larouche (min.8 à 228)
2000 à 2005
ROY, Stéphan
Date d'admission
1991-03-21
Laval
Paul Audet (min.4871 à 12235, 12471)
Luc Levesque (min.57522)
Philippe Amyot (min.22320, 31312, 34244, 36164, 54250)
Daniel Fouquette (Greffe partiel)
ROY, Stéphane
Date d'admission
2000-02-24
Vallée-Jonction
Bastien Paquin (min.2023, 2427, 3571, 2519, 2626, 3150)
Carole Lebel (min.1324 à 1331, 1386 à 1387)
ROY, Vital
Date d'admission
1986-02-13
Beloeil
Chantal Leduc (min.2228, 8919, 9957, 10026, 10121, 10783, 10923, 10931, 11236, 11399, 11682, 11729, 11951, 12077, 12746, 12784, 13106, 13467, 15731, 17171, 17382, 18514, 18815, 18903, 19535, 21042, 22691, 23196, 23419, 28492, 28522, 28533, 28577, 29271, 29829, 30577, 3069130992, 31271, 31447, 31624, 34177, 34528, 34723, 35010, 39784, 43445, 40687, 38879)
Julie Lavoie (min.34602, 42515)
Roy-Therrien, Thalie
Date d'admission
2014-09-12
Jean-Louis Chénard (min.1 à 333)
2014 à 2017
ROYER, Éric
Date d'admission
1992-08-20
Rivière-du-Loup
Roger Mc Sween (min.796, 1294, 1299 à 1300, 1518, 1642, 1677, 1703, 1757, 1851, 1966, 2310, 2135, 2736)
2017
ROYER, Ghislain
Retraité au 19-01-2016
Date d'admission
1976-05-19
Lac-Etchemin
Carole Lebel (min.1348, 3119, 3179, 3386, 3795, 5870, 5884, 6253, 6262 à 6263)
Stéphane Lemay (Greffe partiel)
RUEL, FabiusMontréal
Christian Tessier (Greffe complet)1913 à 1953
Richard Barry (Greffe complet)1900 à 1950
Robert Katz (min.1 à 18925)
1913 à 1953
RUEST, FernandMontréal
Luc Levesque (Greffe complet)
Robert Katz (Greffe complet)
Ruest, Mireille
Date d'admission
2013-09-27
Robert Katz (min.1 à 31)
2014 à 2016
RYLAND, Hermann G.Gaspé
Pierre Rousseau (Greffe complet)