Ordre des arpenteurs-géomètres du Québec

Administration générale

Luc St-Pierre, a.-g.

Directeur général et secrétaire

lspierre@oagq.qc.ca

Catherine Bérubé

Technicienne juridique

cberube@oagq.qc.ca

 

Marjorie Fortin

Agente de communication

marjorie.fortin@oagq.qc.ca

 

Isabelle Guay

Adjointe à l’encadrement de la profession

isabelle.guay@oagq.qc.ca

 

Gibe-Lunce Jean

Technicien comptable

gibe-lunce.jean@oagq.qc.ca 

Jean-Louis Leblanc, a.-g.

Inspecteur-enquêteur

jean-louis.leblanc@oagq.qc.ca

 

Johanne Lemay

Adjointe au directeur général

jlemay@oagq.qc.ca

 

Sylvie Simard

Secrétaire-réceptionniste

ssimard@oagq.qc.ca

 
Corinne Thomas

Chargée d’affaires professionnelles

cthomas@oagq.qc.ca

Bureau du syndic

Réjean Gingras, a.-g.

Syndic

rgingras@oagq.qc.ca 

 

Michaël French, a.-g.

Syndic adjoint

michael.french@oagq.qc.ca

 

Mélanie Gingras

Secrétaire

melanie.gingras@oagq.qc.ca

Direction des affaires juridiques

Me Anik Fortin-Doyon

Avocate

afortindoyon@oagq.qc.ca

 

Me Anne-Marie Kimpe

Avocate

anne-marie.kimpe@oagq.qc.ca

 

France Robitaille

Adjointe

frobitaille@oagq.qc.ca

Offres d'emploi à l'Ordre