Ordre des arpenteurs-géomètres du Québec

GéoQc2021, c’est 2 journées complètes de conférences d’actualité dans le domaine de la géomatique. En savoir plus

Administration générale

Luc St-Pierre, a.-g.

Directeur général et secrétaire

lspierre@oagq.qc.ca

Catherine Bérubé

Technicienne juridique

cberube@oagq.qc.ca

 

Marjorie Fortin

Agente de communication

marjorie.fortin@oagq.qc.ca

 

Gibe-Lunce Jean

Technicien comptable

gibe-lunce.jean@oagq.qc.ca 

 

Johanne Lemay

Adjointe au directeur général

jlemay@oagq.qc.ca

Carolina Lopera Carrejo

Secrétaire-réceptionniste

oagq@oagq.qc.ca 

 

Benoit Rolland, a.-g.

Inspecteur-enquêteur

benoit.rolland@oagq.qc.ca 

 

Guylaine Simard

Adjointe à l’encadrement de la profession

guylaine.simard@oagq.qc.ca

 

Corinne Thomas

Chargée d’affaires professionnelles

cthomas@oagq.qc.ca

Bureau de la syndique

Nathalie Massé, a.-g., Ph. D.

Syndique

nathalie.masse@oagq.qc.ca

 
Michaël French, a.-g.

Syndic adjoint

michael.french@oagq.qc.ca

 

Mélanie Gingras

Technicienne juridique

melanie.gingras@oagq.qc.ca

Direction des affaires juridiques

Me Anik Fortin-Doyon

Avocate

afortindoyon@oagq.qc.ca

 

Me Anne-Marie Kimpe

Avocate

anne-marie.kimpe@oagq.qc.ca

 

France Robitaille

Adjointe

frobitaille@oagq.qc.ca

Offres d'emploi à l'Ordre