Ordre des arpenteurs-géomètres du Québec

Membres de l’OAGQ : consultez le nouveau coffre à outils en ligne!

Administration générale

Luc St-Pierre, a.-g.

Directeur général et secrétaire

lspierre@oagq.qc.ca

Administration générale

Dominique Tremblay, CRHA

Directrice générale adjointe

dominique.tremblay@oagq.qc.ca

Catherine Bérubé

Technicienne juridique

cberube@oagq.qc.ca

 

Gibe-Lunce Jean

Technicien comptable

gibe-lunce.jean@oagq.qc.ca 

 

Maryse Bianca Lavoie

Adjointe au soutien des comités et de la formation continue

maryse.bianca.lavoie@oagq.qc.ca

 

Johanne Lemay

Adjointe au directeur général

jlemay@oagq.qc.ca

 

Emma-Jeanne Girard

Conseillère aux communications

emma-jeanne.girard@oagq.qc.ca

Carolina Lopera Carrejo

Secrétaire-réceptionniste

carolina.lopera@oagq.qc.ca 

 

Benoit Rolland, a.-g.

Inspecteur en chef

benoit.rolland@oagq.qc.ca 

 

Guylaine Simard

Adjointe à l’encadrement de la profession

guylaine.simard@oagq.qc.ca

 

Corinne Thomas

Chargée d’affaires professionnelles

cthomas@oagq.qc.ca

Bureau de la syndique

Nathalie Massé, a.-g., Ph. D.

Syndique

nathalie.masse@oagq.qc.ca

 
Michaël French, a.-g.

Syndic adjoint

michael.french@oagq.qc.ca

 

Emilse Osorio Rodriguez

Adjointe au bureau de la syndique

emilse.osorio.rodriguez@oagq.qc.ca

Direction des affaires juridiques

Me Anik Fortin-Doyon

Avocate

afortindoyon@oagq.qc.ca

 

Me Anne-Marie Kimpe

Avocate

anne-marie.kimpe@oagq.qc.ca

 

France Robitaille

Adjointe

frobitaille@oagq.qc.ca

Offres d'emploi à l'Ordre

L’équipe de l’Ordre est actuellement complète. Les candidatures spontanées peuvent toutefois être transmises à oagq@oagq.qc.ca.